If you dont speak Russian: http://antiscam-group.ru/index.php?p=/discussion/34/if-you-dont-speak-russian
План действий
Общая скайп-группа, в которой производится информирование и обсуждение GRM1Anjb7RERJgC2nN_UnOiyivkT4GoDB_91G7h1QNch0Av3zJHVUBvin9OVUWJQgsAh1CE8OiHF0Bg
развернуть важную информацию

Санта-Барбара

отредактировано September 2015 Раздел: Расследования
В феврале 2015 года, когда компания Форекс Тренд начала задерживать выплаты, была собрана группа инвесторов и начал свою деятельность Антискам. Помимо юридических способов возврата своих денег, через суд, полицию, чарджбэки, мы рассматривали и многие другие, например раздобыть  компромат, который поможет вытащить средства. Именно в это время на сайте Антискама появился первый хакер, который мог по его словам предоставить подобную информацию. Платить ему 100тыс долларов за информацию не было никакого желания, поэтому мы начали с ним переписку, с целью получить какую-либо ценную зацепку.  

Поскольку в составе нашей команды был опытный человек из органов, которому по долгу службы доводилось иметь дела с преступниками, то целью переписки стало найти черную бухгалтерию, в которой было бы видно, как подчиненные обворовывают компанию Форекс Тренд, поскольку, по словам данного человека, подобное явление в любом финансовом бизнесе является нормой. Теперь, по прошествии полугода, если сложить все факты, в том числе те, которые есть в публичном доступе, и взять факты из досье, то окажется что он был прав в своем суждении.

Цельная картина представляет из себя следующее, молодой паренек, отслуживший в штурмовой бригаде ВДВ, в 90ые годы работал на металлургическом комбинате. Затем привлек внимание структур, которые в ту пору делили бизнесы и долгое время работал на них, выполняя различные поручения. Со временем данные структуры узаконились, и вчерашние бандиты, стали депутатами либо крупными олигархами. А этот парень, по фамилии Крымов, получил определенные возможности и связи, а также репутацию. В начале 2000 он занимался теневой деятельностью, попадал в сомнительные истории(к примеру, в 2005 году был под следствием за похищение человека, уголовное дело, не без помощи власть имущих, было переквалифицировано на "понуждение к выполнению гражданско-правовых обязательств", а затем и вовсе закрылось), но явного криминала за ним не числится. Параллельно этому, он освоил работу на детекторе лжи, и даже обучал этому сотрудников УБОПа. 

Как Крымов дошел до ФТ? Если верить налоговым декларациям, в 2007-2009 годах он торговал акциями. 

Чем занимались в это время другие? Топчий работал на олигархов местного разлива, а Суржик занимался рекламой.

В 2009 году вся эта компания встретилась, и не без помощи одного известного днепропетровского банкира, и нескольких других довольно интересных лиц, был открыт Forex Trend. Работала контора также как и все остальные, крупные перекрывались, мелкие нет.  Запускали советников, которые торговали, а затем сливались. Не знаю, о каких именно управляющих идет речь, но известно, что учредители заводили средства на счет перекрытия Эксанты для того, чтобы копировать сделки прибыльных управляющих и получать прибыль, которую они выводили, а управляющие ничего не получали.

Перелом начался в 2013  году, инициатором его стал Вербин, заручившись поддержкой руководителя запорожского СБУ, при помощи айтишников Пантеона похитил из транзитного счета Форекс Тренда кучу денег. Чтобы сокрыть этот факт прибегли к помощи Эдуарда Суржика, прижали его с помощью СБУ, обвиняя в сокрытии налогов и управлении компанией с кучей нарушений, он и начал сотрудничать с ними. После этого Форекс Тренд разорвал все связи с Пантеоном, и тот превратился в обычную пирамиду, а Крымов и некоторые другие учредители вышли из Форекс Тренда, и забрали все свои деньги у Суржика.  Вербин и Березка стали выводить из Пантеона все что плохо лежало, а Суржик, чтобы быстро компенсировать потери, начал вовсю доить Форекс Тренд, и дошел до того, что кошелек WebMoney в 2014 году заблокировали, после этого он стал осторожнее, и выводил через своих подельников, Ващенко и Егора Волотковича. Кроме того изменилась политика компании, менеджеры стали получать бонусы, размер которых зависел от ввода , что и вызвало череду маркетинговых компаний, не подкрепленных реальными математическими расчетами и привело к еще большему увеличению кассового разрыва. 

Очень быстро подобные действия привели к краху. Осознав что натворили, команда быстро разбежалась, Суржик в Испанию, Топчий спрятался на Украине, и компания осталось на попечении Андрея Полишевича и рядовых менеджеров, которые как могли, пытались справиться с ситуацией. 

Учредителям, которые получали дивиденды, и неожиданно остались без дивидендов и оказались обворованными,  все это очень сильно не понравилось - реакция силовых структур последовала быстро:

image

А вот и про тех с кого все началось в 2013 году:
image

В связи с чем становится ясно, что в ближайшее время стоит ожидать других уголовных дел. Под раздачу, наверняка попадут все те, кто участвовал в развале Форекс Тренда. Однако происходящее мало пугает например Эдуарда Суржика, он по прежнему на mmgp держит свой проект и живет с семьей в Испании:
image

Но очевидно, понимая, что после того как его крыша в виде Дениса Лентяева утратила свои возможности, а против его подельников Вербина и Березы открыты уголовные дела, для него ситуация резко ухудшилась. И потому он активно начал зачищать следы, и принялся даже за свой имидж в интернете. 

Так в марте этого года известным общественным деятелем Михаилом Резником был запущен форум http://fxinfo-center.com/ , цели этого форума были схожи с Антискамом, однако как только по инициативе интернет-пользователей там начала развиваться какая-то деятельность, он тут же оказался якобы взломан хакерами и канул в небытие. Однако бездействовал это сайт недолго, буквально месяц назад там неожиданно появился блог. Причем с очень интересным содержимым, на страницах блога обеляют руководителя компаний Форекс Тренд и Пантеон Финанс Эдуарда Суржика.
image

Из содержимого блога читателем закладывается мысль что Эдуард Суржик не причем, и вообще кристально честный и очень добрый человек. 

Глава Пантеон Финанс, Максим Вербин - по легенде, настоящий патриот Украины, и служит в добровольческом батальоне Правого Сектора, хотя на самом деле находится в бегах. 

Также на горизонте появился спаситель в лице компании Concorde. Многие не понимают зачем это Мазепе, на самом как и у всех выходцев из 90ых, Мазепа, Крымов и оставшиеся учредители компании Форекс Тренд сильнее связаны друг с другом, чем многие считают, и это касается не только отчетов, задача которых помочь компании уклониться от налогов и пристального внимания любителей наживы, но и общих друзей и знакомых. Кроме того, это неплохой шанс заработать денег, наверное нет смысла рассказывать о том, в каком плачевном состоянии находится украинский фондовый рынок, поэтому поиск новых рынков для Concorde разумный шаг, а выбор их невелик. Украинские трейдеры почти не торгуют на местной бирже из-за низкой ликвидности, обычно через посредников подключаются к российской, еще есть варианты выходить на Америку(CME, NYSE), но там высокий входной порог, и дорого стоят торговые инструменты, минималка в 10тыс долларов, для сегодняшней Украины это очень большая сумма, поэтому для основной массы инвесторов Америка не подходит, - остается только дешевый и доступный форекс. Да и Конкорд не первая такая компания, к примеру в РФ свои карманные дц есть у Альфа-групп(известны по Альфа-банку и Пятерочке) и даже ВТБ. 

Если отбросить все эмоции и посмотреть на все это с позиции форекс инвестора, то Concorde хороший вариант для инвестиций, вероятно вместе с брокером от IceFx(если он появится) , в ближайшее время будут задавать тренд в индустрии.

Комментарии

• Вижу, с досье моего проданного кое-что уже стало утекать. Но есть и то, чего у меня не было. Достоверный источник? 
    Про Вербина слышал, но роль его мало отражена. В пантеоне он главнее Суржика был, потому как крыша (лентяев) на него замыкался. И денег на него ушло больше всего тоже.

• отредактировано September 2015
    Вижу, с досье моего проданного кое-что уже стало утекать. Но есть и то, чего у меня не было. Достоверный источник? 
    Про Вербина слышал, но роль его мало отражена. В пантеоне он главнее Суржика был, потому как крыша (лентяев) на него замыкался. И денег на него ушло больше всего тоже.

Данные взяты из разных мест, часть из того что вы показали в своем досье, часть от надежного источника из силовых структур.
    Вербин был главный айтишник Пантеона и акционер, причем теневой, до скама и не всплывал нигде.

А у меня к вам вопрос, ранее вы писали что сделка прошла на неких условиях, досье продано, и в обход меня. Затем появился http://opravde.com/viewtopic.php?f=2&t=3 Там ни слова про Суржика, он и есть покупатель? Или тот сайт просто попытка манипулирования информацией, под видом досье и тот материал взят не из досье?
  • У меня покупал человек, который пояснил, что хочет создать сайт, выложить часть материалов, и на этом основании пройти в новую компанию без денег. Я ему сразу сказал, что вряд ли что выйдет, потому как те, про кого в основном досье, на процесс перехода в новую компанию влияния не имеют. Может, это кто из под Суржика был, потому как в досье про него много было, а на сайте ничего нет. Будем наблюдать.
    Может, он Суржика шантажирует - типа не будет денег, и про тебя напишу? 
    Насчет Вербина Вы правы, его роль сильно недооценена. Но он всегда был под крышей Лентяева, потому в открытую воровал с Пантеона деньги, потому Филиппов и ушел, что быстро понял, чем это закончится. 

• Если я буду на 100% уверен, что досье купил Суржик, то могу у вас на сайте полную версию разместить. :) А если нет, а просто человек решил Суржика потрусить, то выкладывать что либо будет не порядочно с моей стороны, я ж его продал.
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.