If you dont speak Russian: http://antiscam-group.ru/index.php?p=/discussion/34/if-you-dont-speak-russian
План действий
Общая скайп-группа, в которой производится информирование и обсуждение GRM1Anjb7RERJgC2nN_UnOiyivkT4GoDB_91G7h1QNch0Av3zJHVUBvin9OVUWJQgsAh1CE8OiHF0Bg
развернуть важную информацию

Заявление в правоохранительные органы(полицию, милицию) на Пантеон Финанс

отредактировано July 2015 Раздел: Заявления
Текст заявления универсальный, в шапке указать орган, например ОВД, ниже пример заявления для передачи заявления. О том как правильно подавать заявление читайте в разделе Полиция

Начальнику ОВД

(ФИО, должность)

от ______________________________

(ФИО заявителя и адрес)

ЗАЯВЛЕНИЕ

Я, _______________________, являюсь клиентом(см. Приложение 1) компании Panteon-Finance LTD(далее Компания), зарегистрированной в Белизе, регистрационный номер 114509, юридический адрес: Suite 5, GardenCityPlaza. MountainviewBoulevard, CityofBelmopan, Belize (Сьют 5, Гарден Сити Плаза, Маунтенвью Бульвар, город Белмопан, Белиз), адрес в интернете http://panteon-finance.com/, владелец компании Вербин Максим Анатольевич, зарегистрированный по адресу: 69000, Украина, г. Запорожье, ул. Ладожская, 24, кв 38, паспорт: СВ 147775, выданный Ленинским РВ УМВС Украины в Запорожской области 01.02.2000г., идентификационный номер 2683605857.

Компания предоставляет своим клиентам услугу доверительного управления капиталом и занимается предоставлением услуги торговли на международном валютном рынке Forex. Согласно данным на сайте Компании, у нее находится на счетах 50млн долларов США. 

До недавнего времени Компания своевременно выполняла свои обязательства перед клиентами в части ежемесячного начисления прибыли и условий вывода денежных средств со счетов клиентов. С января 2015г Компания перестала выполнять свои финансовые обязательства, в феврале я поставил заявки на вывод денежных средств, но Компания ссылаясь на финансовые проблемы платить отказывается и по настоящий момент не выполнена ни одна заявка на вывод денежных средств. Хотя в соответствии с регламентом Компании, вывод денежных средств занимает не более 10 дней(см. Приложение 4). В связи с чем я считаю что в отношении меня было совершенно преступление: организованная группа лиц, по предварительному сговору похитила у меня денежные средства на сумму _________ долларов США(см. Приложение 2), которые я вводил(а) в Компанию через ________________________(см. Приложение 3), причинив мне материальный ущерб на общую сумму __________ рублей. Который считаю существенным.

Об ответственности за заведомо ложный донос по ст. 306 УК РФ предупрежден(а).

“___”  ________  ______ года           _______________________  /                                    /

Приложения:

Приложение 1. Копии(в форме фотографий экрана Web-страницы сайта Компании в браузере на мониторе компьютера) личного кабинета. Копия (в форме фотографий экрана Web-страницы сайта Компании в браузере на мониторе компьютера) Единого Балансового Счета в Компании. 

Приложение 2. Копии(в форме фотографий экрана Web-страницы сайта Компании в браузере на мониторе компьютера) страницы вывода средств с невыполненными заявками на вывод денежных средств.

Приложение 3. Копии(в форме фотографий экрана Web-страницы сайта Компании в браузере на мониторе компьютера) страницы пополнения счета. Копии чеков платёжных систем, а также копии счетов-выписок из лицевых счетов и счетов банковских карт, подтверждающих факты перевода денежных средств на счета Компании.

Приложение 4. Копия Клиентского договора с Компанией, составленная на русском и английском языках.

Комментарии

• Пробовал подавать заявление в милицию по месту жительства в Беларуси. Пришел ответ, что в действиях ФТ не найдено состава преступления и совет обратиться в гражданский суд. А кого я позову в суд, если все виновники уже драпанули заграницу. Вот вам и правоохранительные органы. Комитет по преступлениям с использованием высоких технологий МВД РБ также отписал, что дело находится не в их компетенции. Вот и получается, что у меня, вроде, как тупиковая ситуация. Несмотря на мое желание с кем-нибудь пообщаться из здешнего сообщества, пока что меня игнорируют. Откликнитесь, плиз, хоть кто-нибудь!!!
  • Igor написал:

Пробовал подавать заявление в милицию по месту жительства в Беларуси. Пришел ответ, что в действиях ФТ не найдено состава преступления и совет обратиться в гражданский суд. А кого я позову в суд, если все виновники уже драпанули заграницу. Вот вам и правоохранительные органы. Комитет по преступлениям с использованием высоких технологий МВД РБ также отписал, что дело находится не в их компетенции. Вот и получается, что у меня, вроде, как тупиковая ситуация. Несмотря на мое желание с кем-нибудь пообщаться из здешнего сообщества, пока что меня игнорируют. Откликнитесь, плиз, хоть кто-нибудь!!!

Все в скайпе просто сидят. А с РБ да, тухлый номер почему-то, не хотят там этим заниматься и прокуратуры говорят нет, в общем не заставить никак.
  • Подал заявление через

https://mvd.ru/request_main

22.06.2015 104022 зарегистрировано в ОДиР БСТМ МВД России 23.06.2015 № 6270
  • отредактировано June 2015
    Также написал в лоял банк, где они карточки выпускали
    https://www.loyalbank.com/eng/index

Сказали что данные по владельцам счета не скажут, но если есть информация о мошенничестве ,то вышлете по адресу
    customerservice@loyalbank.com

• Пришел ответ из МВД
    pdf
    pdf
    02072015111742.pdf
    77K
  • Позвонили из ОВД задавли вопросы,обещали помочь.
  • Для контроля еще написал в прокуратуру  http://genproc.gov.ru/contacts/ipriem/
  • посоветуйте если я из Азербайджана то куда мне лучше подавать заявление?
  • написала в Белиз полицию, но не уверенна что они там зарегистрированы в действительности
  • Есть ли у кого результаты по заявлениям в правоохранительные органы? Пожалуйста отпишитесь.
  • Иван написал:

Есть ли у кого результаты по заявлениям в правоохранительные органы? Пожалуйста отпишитесь.
    Результат украинцев http://fxopg.com/index.php?newsid=170
    В РФ дело у Мельникова в мск.
  • Пробовал подавать заявление в милицию по месту жительства в Беларуси. Пришел ответ, что в действиях ФТ не найдено состава преступления и совет обратиться в гражданский суд. А кого я позову в суд, если все виновники уже драпанули заграницу. Вот вам и правоохранительные органы. Комитет по преступлениям с использованием высоких технологий МВД РБ также отписал, что дело находится не в их компетенции. Вот и получается, что у меня, вроде, как тупиковая ситуация. Несмотря на мое желание с кем-нибудь пообщаться из здешнего сообщества, пока что меня игнорируют. Откликнитесь, плиз, хоть кто-нибудь!!!
    А я подал заявление в полицию на Пантеон финанс, в итоге на них возбуждено уголовное дело.
    Это вполне реально и несложно. Если каждый не будет терпилой, а сделает такой же шаг, то мы сможем это дело сдвинуть с мёртвой точки. По ссылке ниже можно скачать образец моего заявления с приложениями.
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.