If you dont speak Russian: http://antiscam-group.ru/index.php?p=/discussion/34/if-you-dont-speak-russian
План действий
Общая скайп-группа, в которой производится информирование и обсуждение GRM1Anjb7RERJgC2nN_UnOiyivkT4GoDB_91G7h1QNch0Av3zJHVUBvin9OVUWJQgsAh1CE8OiHF0Bg
развернуть важную информацию

Судебная информация

отредактировано April 2015 Раздел: Forex Trend
Список юридических организаций, которые могут помочь довести дело до победного конца: https://www.lawsociety.org.nz/for-the-community/find-lawyer-and-organisation?lawyer-name=&lawyer-town=Auckland&lawyer-postcode=&area-of-practice=BF&language=&search-type=lawyer

По законодательству Новой Зеландии это civil disput(гражданский спор) и он рассматривается в district court(окружных судах):
Цены на суд в суде округа: http://www.justice.govt.nz/courts/civil/civil-disputes/fees
В общем чтобы возбудить дело нужно 200долларов, далее если дойдет до суда, то 900долларов (насколько понял за полдня разбирательств, и если решение не будет принято, то за каждые последующие полдня платить по 900долларов).
Средний чек адвоката 1500долларов(согласно данным тут), хотя по факту просят гораздо больше:
image

Комментарии

• К сожалению судиться придется не только в Новой Зеландии, причастных к Forex Trend контор много это:
    • Skopalino Finance Ltd, которая якобы имеет лицензию в Комиссиии по ценным бумагам и биржам Кипра (CYSEC) под номером 189/13
    • PPF banka(входящий в состав финансовой группы PPF Group)
    • и даже Electronic Payments Association Limited из Великобритании
    • и другие
    На счетах всех этих компаний, связанных с Forex Trend находятся наши деньги, либо через них можно проследить путь денег и найти тех, у кого они находятся сейчас.

• Компания вела деятельность в России. Разве мы не можем подавать в России, и уже пусть наши суды подают в интерпол, вылавливают этого муржика в латвии или где он там щаз и так далее?
  • >>Компания вела деятельность в России. Разве мы не можем подавать в России, и уже пусть наши суды подают в интерпол, вылавливают этого муржика в латвии или где он там щаз и так далее?
    И через РФ тоже будем дейстововать, через РФ можно только счета с деньгами заморозить, а чтобы придать ход делу, необходимо судиться с конечными владельцами бизнеса. Всю эту цепочку проще раскрутить через иностранную полицию и суд. Задача найти счета, на которых лежат деньги.
    В данный момент мы собираем список всех счетов и компаний через который работал Forex Trend, а также регуляторов данных компаний. Поскольку через регулятора блокировка происходит быстрее.
  • а разве это наша задача? А не следственных органов? всех счетов не найти. Из известных только транзитные да мелочь. 
  • >>а разве это наша задача? А не следственных органов? всех счетов не найти. Из известных только транзитные да мелочь. 
    1. Чем будет больше информации тем быстрее их найдут
    2. В этой пирамиде есть горе-инвесторы, которые как раз-таки из следственных органов. 
  • попадалась девушка с пантеона - аудитор по финансовым преступления. надо привлечь...
  • народ у кого знакомые в органах или власти есть?
  • Дело в том что без подключения криминальной полиции и Интерпола найти концы будет очень сложно....
  • отредактировано February 2015
    >>Дело в том что без подключения криминальной полиции и Интерпола найти концы будет очень сложно....
    Идет сбор информации, писать будем сразу и везде. Желающие помочь, присоединяйтесь в команду - http://antiscam-group.ru/index.php?p=/discussion/8/perepis-postradavshih-klientov-kompanii-forex-trend-s-celyu-sostavleniya-kollektivnogo-iska#latest
  • отредактировано April 2015
    Забавно, но администрация ищет пути, чтобы нарушить п.9.3 клиентского договора, нарушая тем самым Privacy Act 1993 Новой Зеландии.
    image
    В сочетании с ниже указанным сообщением на официальном форуме, речь идет об очередных нарушениях законодательства со стороны Forex Trend, данное сообщение на официальном форуме может уже трактоваться как прямая угроза в адрес клиентов компании, Crimes Act 1961 Новой Зеландии.image

P.s.: Antiscam весь день пытаются безуспешно взломать.
  • Фига у них цены. Да еще и тариф по "пол дня". :) Надо подавать у нас. Явно дешевле будет.
  • можно податься еще и в ираке там еще дешевле и еще менее ефективно 
  • Как будут распределятся затраты на суд?
  • Subrimar написал:

Как будут распределятся затраты на суд?

Пока не подошло дело к суду. Собираем материалы, работаем с информаторами, ведем переписку. В общем сплошная бюрократия.
  • инфо поступило суржик уже задним числом отвалился как учредитель. 

зы адмни в чат я так понял уже просится нету сысла добавится?

• отредактировано March 2015
    faster написал:

инфо поступило суржик уже задним числом отвалился как учредитель. 

зы адмни в чат я так понял уже просится нету сысла добавится?

Если есть интересная информация либо информатор, то смысл есть, пишите на image
  • У кого есть знакомые в СМИ? По моему, хороший инфо повод, чего стоит
    только одна переписка и не выполнение обязательств на миллионы $
    Пусть не федеральные каналы, а региональные СМИ... но они помогут протолкнуть это кидало на верх.
  • отредактировано March 2015
    admin написал:

faster написал:

А если нет интересной информации и вы обычный человек? А уже 2 раза просился в тот же чат. И оба раза молчание. Я так понимаю что все остальные, ?"кто не в чате"? останутся за бортом? и им не стоит надеяться на возврат своих средств ?
  • Subrimar написал:

admin написал:

faster написал:

А если нет интересной информации и вы обычный человек? А уже 2 раза просился в тот же чат. И оба раза молчание. Я так понимаю что все остальные, ?"кто не в чате"? останутся за бортом? и им не стоит надеяться на возврат своих средств ?
    Тогда нужно оставить информацию о себе тут и когда начнется сбор документов для подачи заявлений, вам напишут.
  • Есть ли продвижения? я так понимаю слушаться будет как одно дело, почему бы не скинуться? если разделить на всех получится не такая уж большая сумма. а так конечно многовато.
  • ata написал:

Есть ли продвижения? я так понимаю слушаться будет как одно дело, почему бы не скинуться? если разделить на всех получится не такая уж большая сумма. а так конечно многовато.

По законодатесльву НЗ нельзя скинуться. 5тыс долларов нужно минимум каждому заплатить.
  • ataata
    отредактировано August 2015

What are the options for resolving my civil dispute?

There are a number of ways you could try to resolve your dispute, and you may be able to resolve it without going to court. Many civil cases are settled without a court hearing because everyone agrees on a solution.

Disputes Tribunal: If the claim is for less than $15,000 (or less than $20,000 if both parties agree) and is disputed then it may be able to be heard by the Disputes Tribunal.

District Court: If the claim is for less than $200,000, then you may go to the District Court.

High Court: If your claim is very complex, or for more than $200,000, it will be dealt with by the High Court. Your lawyer can give you more information about taking your claim to the High Court.

• простите. видно вирус. какая-то дрянь цеплятеся. добавьте меня в чат пожалуйста.
  • ata написал:

простите. видно вирус. какая-то дрянь цеплятеся. добавьте меня в чат пожалуйста.

Напишите в личку свой логин в скайпе.
  • отредактировано August 2015
    Я не понимаю зачем судится в НЗ с такими ценами и не возможностью участвовать в процессе, у нас в РФ есть прекрасные законы, например закон о защите прав потребителей, который урегулирует отношения между физ. лицом и юр. лицом, если физ. лицо покупает товар или услугу у юр. лица. При этом физ лицо это гражданин РФ а Юр. лицо может быть зарегистрированно где угодно. Т.Е. этот закон работает даже в отношении Ф.Т. во вторых - из ключевых "плюшек" закона можно отметить 1 - при рассмотрении дела по этому закону, истец освобожадется от уплаты гос. пошлины; 2 - Истец может подать иск по месту своей регистрации в мировой, или в районный суд(если исковые требования более 50 тыс. р.); 3 - действия Ф.Т. хорошо вписываются в этот закон, а именно в раздел о нарушении сроков оказания услуги, и при нарушении этих сроков пострадавшая сторона имеет право расторгнуть договор в одностороннем порядке, в Суде нужно добиться расторжения договора в одностореннем порядке и взыскания собственных средств с Ф.Т. ибо договор с Ф.Т. подразумевает что средства на счету клиента - его собственные средства, а Ф.Т. лишь предоставляет услугу исполнения сделок по поручению клиента за его средства.

Мне не понятна постановка вопроса у большинства, а именно трактовка действий Ф.Т. как мошенничество по У.К. Р.Ф., Вы читали что такое мошенничество в нашем законодательстве? мошенничество в новой редакции это "преднамеренное неисполнение договорных обязательств" Я не имею представления как можно доказать что Ф.Т. преднамеренно завалил компанию, или то что при создании компании все в ней знали что инвесторов кинут. По мимо этого добычей объективных доказательств нужно ещё будет заниматься, но только этим заниматься будете не вы, а уполномоченные органы, представьте что такое добыть доказательства под формулировку мошенничество, да и ещё из компании в другой стране (Т.Е. все через министерство юстиций и через интерпол). Естественно этих доказательств никто не соберёт, а по сему факту будет отказ в возбуждении уголовного дела. Такой путь я считаю безпреспективным.
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.