If you dont speak Russian: http://antiscam-group.ru/index.php?p=/discussion/34/if-you-dont-speak-russian
План действий
Общая скайп-группа, в которой производится информирование и обсуждение GRM1Anjb7RERJgC2nN_UnOiyivkT4GoDB_91G7h1QNch0Av3zJHVUBvin9OVUWJQgsAh1CE8OiHF0Bg
развернуть важную информацию

Как подавать заявление в полицию на Forex Trend/Пантеон Финанс для граждан России

отредактировано April 2015 Раздел: Полиция
1. Необходимо обратиться в ЭПС/банк с которой/которого осуществляли зачисление денежных средств в Forex Trend/Пантеон Финанс с требованием предоставить выписку о том что вами было произведено зачисление денежных средств в Forex Trend/Пантеон Финанс.
2. После получения выписок необходимо написать заявление в местное ОВД о том что в отношение вас было совершенно преступление УК РФ ст 159(Мошенничество) в нашем случае это ч4 и ч3, организация ввела вас в заблуждение сообщив что является лицензионным брокером, на их счет вы перечислили деньги, сейчас заказали деньги, но не получили их согласно регламенту указанному в Клиентском договоре Forex Trend/Пантеон Финанс, и Forex Trend/Пантеон Финанс не платит и не выходит на связь. Всю информацию необходимо подтвердить, для этого нужно сделать скриншоты всех страниц сайта(Личный кабинет, Вывод средств, Сообщения о счетах перекрытия) либо что гораздо лучше можете заказать у юриста нотариальное заверение интернет-сайта.
В общем необходимо в заявлении подробно и обстоятельно изложить как вас ввели в заблуждение, куда вы перечисляли деньги, что вы делали чтобы получить деньги назад, под какими предлогами компания отказывалась возвращать деньги, все это необходимо подтвердить документами.
Пример заявления доступен в разделе Заявления.
3. Необходимо сделать копию заявления, отнести оригинал в ОВД, на копии дежурный ОВД должен поставить штамп о принятии заявления.
4. По истечении 10 дней будет принято решение о возбуждении уголовного дела(УД) либо отказе в возбуждении УД. В течении этих 10 дней, вас должны быть будут вызвать хотя бы раз, из разговора будет ясно будет возбуждено дело либо нет.
4.1. В случае если становиться ясно что уголовного дела не будет, то не дожидаясь истечения 10 дней, необходимо написать заявление в прокуратура своего региона, писать: сотрудники полиции уклоняются от исполнения своей работы путем незаконного отказа в возбуждении УД, прошу взять на особый контроль. Тоже самое нужно написать в следственный комитет региона и копию в следственный комитет России, ссылаясь на номер принятого заявления, им рассказывать суть не обязательно, съездят и прочтут.
5. После возбуждения уголовного дела(УД) берете его номер, и пишите письмо на image с темой Коллективное заявление.Россия для Forex Trend, либо с темой Коллективное заявление.Пантеон.Россия для Пантеон Финанс в письме нужно обязательно указать номер возбужденного УД, свою ФИО, координаты для связи и то как пострадали: какая сумма была похищена, как и кому переводили деньги, что сподвигло вас на участие в Forex Trend/Пантеон Финанс и другие подробности, которые на ваш взгляд могут помочь следствию.

Пункт 5 нужен для коллективного заявления, как тут например: Коллективные заявления в Прокуратуру на MMCIS Inc. и Mill Trade Ltd.

Комментарии

• может, у кого-то есть готовый текст для полиции?
  • отредактировано April 2015
    Vernemdenginazad написал:

может, у кого-то есть готовый текст для полиции?

Вот черновик заявления
  • Проблем с налоговой не будет потом?
    Я, так сказать, не любитель декларировать свои доходы (бОльшую их часть)
  • Нужно брать информацию (как http://fxopg.com/)
    систематизировать, и вместе со следователями, решать вопросы. 
  • Murat написал:

Нужно брать информацию (как http://fxopg.com/)
    систематизировать, и вместе со следователями, решать вопросы. 

Вот черновик заявления
  • Кременцов решил водить инвесторов за нос, создал новый сайт fxopg.com (зеркало service-bit.ru) и собирается как Моисей водить обманутых инвесторов по пустыне

Попросите автора нового сайта пообщаться с Вами по Webmoney киперу. Мне было отказано. Как думаете, почему?
  • отредактировано April 2015
    Andrej2000 написал:

Кременцов решил водить инвесторов за нос, создал новый сайт fxopg.com (зеркало service-bit.ru) и собирается как Моисей водить обманутых инвесторов по пустыне

Попросите автора нового сайта пообщаться с Вами по Webmoney киперу. Мне было отказано. Как думаете, почему?
    Я очень рад что вы пару минут назад зарегистрировались чтобы написать это сообщение. И не поленились написать это и на mmgp:
    image
    Давненько я такого парного пейдпостинга не видел. Забавно наблюдать за тем как ФТ боится СБУ и как Дмитрий Леушкин ставит спасибо за такие посты)
  • Запостил на fxopg комментарий первый раз, админ удалил. Удалил второй раз, тоже удалил. Но я успел заскринить http://f5.s.qip.ru/hBxMuNt.png
  • По опыту с подачей заявления в ОП по месту прописки на ООО Милл Трейд.
    Всё же не ОВД, а ОП - отдел полиции. Штампы на заявлениях никто не ставит.
    В помещение проходишь через металлоискатель, дожидаешься дознавателя.
    Молодая девушка. Уточняет детали. Дежурный регистрирует заявление в журнал.
    После выпускают на волю. Перезванивают несколько раз для уточнений по заявлению,
    приглашают на беседу. Беседой занимаются молодые люди - лейтенанты, ст. лейтенанты.
    Сложилось впечатление, что они не работают, что им важнее сделать отписки о проделанной
    работе.
  • День добрый! Я здесь новенькая. Подскажите плз где можно взять Образец заявления в полицию или МВД на Пантеон-Финанс. Являюсь обманутым инвестором.
  • День добрый! Я здесь новенькая. Подскажите плз где можно взять Образец заявления в полицию или МВД на Пантеон-Финанс. Являюсь обманутым инвестором.
    http://antiscam-group.ru/index.php?p=/discussion/65/zayavlenie-v-pravoohranitelnye-organy-policiyu-miliciyu-na-panteon-finan
  • может, у кого-то есть готовый текст для полиции?
    Я подал заявление в полицию на Пантеон финанс, в итоге на них возбуждено уголовное дело.
    Это вполне реально и несложно. Если каждый не будет терпилой, а сделает такой же шаг, то мы сможем это дело сдвинуть с мёртвой точки. По ссылке ниже можно скачать образец моего заявления с приложениями.
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.