If you dont speak Russian: http://antiscam-group.ru/index.php?p=/discussion/34/if-you-dont-speak-russian
План действий
Общая скайп-группа, в которой производится информирование и обсуждение GRM1Anjb7RERJgC2nN_UnOiyivkT4GoDB_91G7h1QNch0Av3zJHVUBvin9OVUWJQgsAh1CE8OiHF0Bg
развернуть важную информацию

Выбираемся из плена иллюзий. Факты о ФТ/ПФ

отредактировано November 2015 Раздел: Отчеты и наши планы
Про отчет о взломе почты Суржика
Эдуард Суржик провел экспертизу взломанной переписки в Anti-Malware:
image
данный отчет вызвал массу вопросов, поскольку в нем даже название языка программирования, с помощью которого проводилось исследование, было написано с ошибками. Поэтому была проверена компания Anti-Malware и выяснилось следующее:
image
Как видим, экспертиза в самом деле проводилась, и из-за ее стоимости 5 инвесторов вероятно недополучили свои 200 долларов.
Кроме того Суржик в своем посте пригрозил судом за шантаж, не знаю что ему писали инвесторы касательно переписки, но если пытались вернуть свои деньги, то опасаться им нечего, в УК нет статьи за шантаж, есть статья за попытку завладения чужой собственностью. А на данный момент только Суржик завладел чужой собственностью - деньгами инвесторов.

Про то почему исчезли все ссылки на поставщиков ликвидности с сайта ФТ
На сайте ФТ было написано про поставщиков ликвидности, в частности про Sucden, а сама компания утверждала что торговля идет через Exante и Sucden. Было решено проверить это, для этого связались с поставщиками и, вот к примеру задали вопрос про то является ли Exante поставщиком ликвидности:
image
Как видно из ответа, то нас не послали сразу, мотивировав тем, что информация конфиденциальна, а сначала узнали где данная информация размещена. Что говорит о том, что ФТ не имеет отношения к поставщикам ликвидности, а последним не хочется чтобы некая компания в своих интересах незаконно использовала их бренды. Поэтому как только начались проблемы в ФТ/ПФ, инвесторы начали выяснять как обстоят дела на самом деле и ФТ/ПФ чтобы не судиться с поставщиками ликвидности пришлось убрать всех их упоминания со своего сайта.

Про хакеров
Будет рассказано подробно в цикле статей:

p.s.: продолжение следует, расскажем про китайца, блокировку банков, юристов и т.д.

Комментарии

• злой инвестор это и есть 4 й хакер?
  • faster написал:

злой инвестор это и есть 4 й хакер?

Нет. Злой инвестор, это неизвестно кто. Возможно он третий. А возможно он просто таким образом развлекается.
  • Пользователь и весь связанный с ним контен удалены.
    txt
    txt
    Re Китаец.txt
    2K
    txt
    txt
    рисуем выплаты.txt
    4K
  • ZloyKlientFT написал:

Собственно отмотаем время назад - к началу февраля.

ЗлойКлиент, вы просто знатный тролль и не более того) Предлагаю в следующей переписке связать бедного китайца с триадами.
  • отредактировано March 2015
    Pithon (правильно Python) - это, конечно, занятно...
    Админ, дайте пожалуйста всю информацию, которой владеете.
    Ну и информация от четвертого "хакера" про то, куда вся эта цепочка тянется конечно немного вводит в ступор.
  • nertovwer написал:

kalashnikoff, почитай про этих "якобы виновных" их уровень намного круче. Им мелочевка ФТ не нужна, просто Суржик все cделает, чтобы свою вину скинуть на других... желательно недосягаемых. Но все это на уровне слухов, сказок, мифов. Коломойский вчера в Киеве бизнес отжал миллионый (!) за 1 день. Им сидеть и ебаться 5 лет, рди 100 миллионов (а это не чистыми, а грязными) - не тот уровень совершенно.

Это вы про УкрНефть? Ваши рассуждения про 5 лет и 100 миллионов это просто рассуждения. Подавать их как факты не нужно.
  • nertovwer написал:

kalashnikoff, почитай про этих "якобы виновных" их уровень намного круче. Им мелочевка ФТ не нужна, просто Суржик все cделает, чтобы свою вину скинуть на других... желательно недосягаемых. Но все это на уровне слухов, сказок, мифов. Коломойский вчера в Киеве бизнес отжал миллионый (!) за 1 день. Им сидеть и ебаться 5 лет, рди 100 миллионов (а это не чистыми, а грязными) - не тот уровень совершенно.

Хакер и не говорил что это бизнес Коломойского. Просто косвенные указания на Корбана. Учитывая что под крылом Корбана весь Днепропеторовск(а там головной офис ФТ), а сам он себя позиционирует как человека, который оказывает поддержку бизнесу, то вполне возможно, что он имеет отношение к ФТ.
  • админ, как с вами переговорить сейчас?
  • faster написал:

админ, как с вами переговорить сейчас?

Пишите в личку.
  • Китаец - новозеландский директор Манлай Джанг?
  • yury написал:

Китаец - новозеландский директор Манлай Джанг?

Нет. Китаец, это переводчик, и любитель ослов) Серьезно - осел его любимое животное.
  • Да... по странице гугл плюс, чисто мажорик, который просирает бабло. Не намека на Форект, цены на нефть и прочие трейдерские атрибуты, которые у людей с Форект, должны быть априори... потому что они есть у всех, люди во сне, думают как откроится Азия, а тут...
  • отредактировано March 2015
    Четвертый хакер. Написал не на почту Антискама, а сразу на мою, причем с моей же почты, чем меня меня немало удивил, поскольку мой почтовый сервис проверяет факт отправки подставных писем и отправляет их в спам, либо вообще не принимает. И начал также предлагать продажу компромата мне и спрашивать выходы на людей, которые могут ее купить. Никаких доказательств он не приводил, утверждал что у него громадный объем информации, у него нет желания в ней копаться, и то как он со мной переписывается это уже доказательство, и если так нужны доказательства, то ему проще организовать DDoS и положить сайт ФТ на пару-часов. 
    Он например рассказал, что цифры большей частью рисованные, в ФТ нет 400миллионов, реальный объем денег около 80млн. Утверждал что главные лица это Павел Кременцов и Эдуард Суржик, но они подчиняются Константину Сердюку, а все происходит под протекторатством Геннадия Корбана(правая рука Коломойского), что Вероника Тарасова не трейдер, а любовница Эдуарда Суржика. Говорил что деньги из ПФ не были проиграны, их украл финансовый директор, и в данный момент он в бегах, также писал что в Москве кто-то в последнее время сильно давил на контору(про два последних факта кстати ранее говорил один из информаторов). Также писал что всю схему обнала и увода денег делала одна из юридических контор(если проанализировать взломанную переписку, то это вероятно ua-offshore). А Суржик и Ко в данный момент находятся в прибалтике. К сожалению разговор с ним зашел в тупик, поскольку я не спешил давать ему выходы, и он сам их нашел.

Написать вам с вашего же почтового адреса и я могу. Это не взлом. Если это делать программно, а не через веб-интерфейс или почтовый клиент, то никто не мешает мне записать в поле отправителя кого угодно. Могу хоть от имени обамы поздравить всех с приближающимся 1 апреля))
    Взлом - это если отправлено будет письмо с вашего почтового сервера.
    В качестве доказательства взлома почты присылают скриншот вашей почты, писем в ней.

• SergeyB написал:

Написать вам с вашего же почтового адреса и я могу. Это не взлом. Если это делать программно, а не через веб-интерфейс или почтовый клиент, то никто не мешает мне записать в поле отправителя кого угодно. Могу хоть от имени обамы поздравить всех с приближающимся 1 апреля))
    Почтовый сервис в таком случае сразу увидит подделку. И письмо или не примет или поместит в спам. И писал он не с адреса антискама, а с моего gmail аккаунта.
  • У меня на яндексе редко-редко, тоже проскакивают сообщения "мне" от "меня". Не считаю, что меня при этом взломали. Вот если бы у вас в отправленных образовалось такое письмецо, или на самом деле прислали скрин ваших почтовых папок, вот тогда можно было бы говорить о взломе.
  • Ой! Что то не доброе  задумали на ФТ со Свеновским счётом
  • Anatolii написал:

Ой! Что то не доброе  задумали на ФТ со Свеновским счётом

Скорее всего стандартная схема. Слить все, затем объявить что из-за слива Свен, и текущей ситуации с выводом средств, компания банкрот, денег нет, всем пока.
  • А при чем тут деньги Свена? Другое дело елси вдруг, по каким-то неведомым обстоятельствам у него попрет убыток, а компания не закроет его сделки по маржин колу и таким образом сама словит минус перед поставщиком (если я правильно понимаю), тогда ДА, ей придется от отдавать уже свои деньги и банкротится.
  • Evgeny написал:

А при чем тут деньги Свена? Другое дело елси вдруг, по каким-то неведомым обстоятельствам у него попрет убыток, а компания не закроет его сделки по маржин колу и таким образом сама словит минус перед поставщиком (если я правильно понимаю), тогда ДА, ей придется от отдавать уже свои деньги и банкротится.

Об этом я и писал. Что могут слить крупного управа и объявить минус перед поставщиком ликвидности, и далее банкротство.
  • admin написал:

Evgeny написал:

А при чем тут деньги Свена? Другое дело елси вдруг, по каким-то неведомым обстоятельствам у него попрет убыток, а компания не закроет его сделки по маржин колу и таким образом сама словит минус перед поставщиком (если я правильно понимаю), тогда ДА, ей придется от отдавать уже свои деньги и банкротится.

Об этом я и писал. Что могут слить крупного управа и объявить минус перед поставщиком ликвидности, и далее банкротство.
    Да вот и я это имел в виду, и еще и просадку не показывают, типа все ок, доливайтесь!!!
    Не знаю кто еще, куда там инвестирует все деньги только на выводдд
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.