If you dont speak Russian: http://antiscam-group.ru/index.php?p=/discussion/34/if-you-dont-speak-russian
План действий
Общая скайп-группа, в которой производится информирование и обсуждение GRM1Anjb7RERJgC2nN_UnOiyivkT4GoDB_91G7h1QNch0Av3zJHVUBvin9OVUWJQgsAh1CE8OiHF0Bg
развернуть важную информацию

Наш новый план действий

отредактировано November 2015 Раздел: Отчеты и наши планы
Антискам сообщает, что после 23 Марта начнется координация пользователей, цель наказание лиц создавших Forex Trend/Panteon Finance, и возврат похищенных ими денег.

План таков: пользователи разбиваются на группы, каждая из групп будет заниматься определенным направлением, от имени всех инвесторов которые присоединились к Антискаму.

Разбивка:
1. Группа подачи коллективного заявления в РБ(подают коллективное заявление на ФТ/ПФ инвесторов с РБ)
2. Группа подачи коллективного заявления на Украине(подают коллективное заявление на ФТ/ПФ инвесторов с Украины)
3. Группа подачи коллективного заявления в РФ(подают коллективное заявление на ФТ/ПФ инвесторов с РФ)
4. Группа по взаимодействию с иностранным организациями: FDR http://www.fdr.org.nz/, SFO https://www.sfo.govt.nz/ и другие (в FDR жалобы индивидуальные, в SFO общая)
5. Группа по работе со СМИ

Что из документов потребуется для ФТ:
1. Скриншоты личных кабинетов на 2ух языках(русский и английский(чтобы переключиться на английский нужно на сайте справа вверху выбрать англ): Вывести деньги, Пополнить счет, Мой профиль(рег. данные, которые видны после ввода телефонного пароля). Скриншот нужно делать всего экрана, то есть чтобы дата была видна на системных часах. Если все не влазит в один скрин, то пролистывайте страницу и делайте много.
2. Выписки из банков/ЭПС которые свидетельствуют что вы переводили деньги в ФТ. В случае если перевод был не прямой, а через агента(X-Change например), то скрины/выписки, их которых ясно как, и по какой цепочке деньги попали на счет в ФТ.
3. Уведомление о наличии счета в компании(на странице Ваши счета в ФТ можно получить)
4. Заявления о разрыве договора(если договор был направлен в компанию), скрин писем отправки договора, и переписки с юристом по договору
5. Скрины жалобы в FDR(если жалоба был направлена) и переписки по этому поводу с юристом и FDR
6. Иные документы, свидетельствующие о вашем взаимодействии с компанией. В частности особую ценность представляют инвойсы(банковские поручения) между инвестором и фирмами однодневками X-Change, инвойсы swift'ов и иных платежных поручений.

Что из документов потребуется для ПФ:
Тоже самое что и для ФТ.

Координация будет осуществляться в скайпе через чат-группы. Чтобы попасть в группу нужно пройти регистрацию: http://antiscam-group.ru/reg.php
Общая скайп-группа, в которой производится только информирование и обсуждение Uq63GHkzwAoHqqY7rFQrt_ToSLXIrH9t9NpV28yGNIJhBY3UKpekyMKGMGxNJKOxtPC7HrnMzVagpSE

Оптимистичные сроки:
23 Марта - 29 Марта сбор пользователей в группы
30 Марта - 05 Апреля составление и подача заявлений/жалоб
05 Апреля - 27 Апреля ожидание результатов
27 Апреля - создание группы по взаимодействию со СМИ и начало активной огласки с привлечением журналистов, цель таким образом не дать делам заглохнуть в Полиции
27 Апреля - ходатайства о передаче дел в Интерпол 

Упор будем делать на ФТ, поскольку планируется что в процессе следствия будет установлена причастность Пантеон-Финанс/Сигма-Тенд/Манорс-Групп/OnlyMoney организаций к ФТ. Поскольку их владельцы одни и те же, а ключевым звеном за которое можно зацепиться является ФТ.

Почему рассматривается вариант именно с Полицией, и какие еще были варианты:
Судебный иск - вариант отпал, поскольку дорого, и неэффективно. Он может сработать только если на счетах ФТ есть деньги. Учитывая сложную схему получения денег через фирмы однодневки, схему их перевода клиентам, можно уверенно утверждать что на счетах ФТ нет ничего, все деньги через массу прослоек уведены на счета организаторов.

Коллекторы - вариант отпал, поскольку коллектор это по сути тот же юрист, все что они умеют делать это запугивать и грозить судом, грозить ФТ этим бесполезно, судиться тоже нет смысла.

Может помочь на территории НЗ, это FDR и SFO:
В FDR спор решается в течении 90 дней: 0-30 дней, попытка мирно уладить конфликт, 30-60 дней, двухсторонний диалог, 60-90 дней, подготовка судебного иска. 90 и более, суд, отзыв лицензии.
SFO, организация созданная специально для борьбы с мошенниками и сотрудничающая с другими подобными международными организациями. Занимается передачей и сопровождением дел в Полиции.
Есть еще FMA, но FMA предлагает решить дело через FDR, либо сразу обращаться в SFO.

На территории СНГ, подобным занимается полиция. Работает она как все мы знаем не особо эффективно. Ускорить ее может огласка в СМИ, а также предоставление ей всех данных(счета, денежные переводы, переписка и т.д.).

В международном правовом поле работает Интерпол, в случае если поданы заявления в полицию разных стран и в этом деле замешаны разные международные органы, ну и кроме того если путем экспертизы взломанной переписки будет установлен факт мошенничества в международном масштабе, то Интерпол возьмется за данное дело. 

Комментарии

• я за
  • Отлично!
  • Пополнял с вебмани в 12 году, выяснилось, что выписку за 12 год получить невозможно
  • Т.е. я правильно понимаю, что инвесторы ПФ в этой разборке не участвуют?
  • "Касательно Пантеон-Финанс/Сигма-Тенд/Манорс-Групп/OnlyMoney и иных
    организаций аффилированных с ФТ: планируется что в процессе следствия
    будет установлена причастность данных организаций к ФТ. Поскольку их
    владельцы одни и те же, а ключевым звеном за которое можно зацепиться
    является ФТ."

- Думаю имеет смысл собрать группы людей, которые будут подавать заявления и на ПФ.

У большинства депозиты в ФТ и ПФ.
  • отредактировано March 2015
    Evgeny написал:

Т.е. я правильно понимаю, что инвесторы ПФ в этой разборке не участвуют?

Подать заявление в полицию на ПФ лишним не будет. Тогда и на ПФ тоже подавать. Ещё будет здорово если пользователи с Украины наведут справки касательно дела Манорс Групп. Возможно фигуранты одни и те же.
    Что касается Белиза, то с той стороны их давить нереально.
  • поступила инфа- в европейских филиалах тоже не платят предлагаю списатся и смкординироватся с ними. Так же можно с индийцами переписатся
  • faster написал:

поступила инфа- в европейских филиалах тоже не платят предлагаю списатся и смкординироватся с ними. Так же можно с индийцами переписатся

faster, предлагаю тебе с ними связаться. Если потребуется переводчик - напиши в личку.
  • Господа, а почему вы хотя бы не хотите дождаться начала выплат прибыли с Пантеона - 23 марта? Хотя бы неделю, или регламент (если будет новый) подождать, чтобы удостовериться, будут ли они выполнять обещание по выплате прибыли.
    Потому что если будут - своими заявлениями мы всё СИЛЬНО испортим. 
    Если Пантеон реально будет выплачивать прибыль, то есть вероятность, что как раз из-за заяв начнутся проблемы, и никто может своих денег не увидеть. Что-то совсем не хочется такого развития событий.
    Где логика начинать весь этот процесс именно, когда обещано начало выплат?? Надо было или сразу это делать, или уж теперь точно понять, будет ли платить. У меня, например, сумма очень большая (для меня) зависла в Пантеоне, и пусть уж лучше буду прибыль получать, чем из-за исков работа вообще остановится. Поверьте, был уже такой опыт, судиться оказалось плохим вариантом.
    Сбор и составление заяв это ок, но предлагаю хотя бы подачу этих заявлений начать не раньше апреля. Ну не хочется реально из-за этого разбирательства вообще ничего не получить.
  • Пункты 4-5-6 о чем они? Что за заявления, что за переписка с юристом? Прошу пояснить дополнительно.
  • els написал:

Пункты 4-5-6 о чем они? Что за заявления, что за переписка с юристом? Прошу пояснить дополнительно.

4. Заявление о расторжении Клиентского договора по инициативе клиента в одностороннем порядке
    6. Это платежные поручения, например на xchange дропов, через которых вы пополняли/получали деньги.
  • phoenix7 не неси хуйню
  • phoenix7 написал:

Господа, а почему вы хотя бы не хотите дождаться начала выплат прибыли с Пантеона - 23 марта? 

Потому что я точно знаю что счета рисованные, и прибыль рисованная. Поэтому ждать нет смысла.
  • Выплачивать прибыль можно с дохода а доход генерируется какой то реальной деятельностью, например реальной торговлей с прибылью, или привлечением новых лохов - буратино в систему - это тоже деятельность. Однако так как реальная торговля не велась в виду отсутствия реальных трейдеров гениев и прибыль рисовалась от балды по нарастающей, а приток новых лохов в систему иссяк то и нет ничего того из чего можно выплачивать прибыль... Поэтому ждать можно еще неделю месяц год столетие вечность.... результат будет один  - 0 долларов 00 центов. Мне очень жаль вас Phonex7 но прежде чем нести такие деньги как ві говорите куда то попросите хотя бы аудиторский отчет. Вы же инвестор...и кредитор...
  • я в три слова, уместил ваше послание)
  • ну вы просто оказались более талантливым, а краткость сестра таланта но... мачеха гонорара....

• Так я не говорю ждать бесконечно момента, когда они начнут платить. Я говорю подождать хотя бы истечения регламента по первым заявкам после текущего ролловера.
    Просто, смотрите как получается... Все ждали ждали, спрашивали у компании четкий ответ, когда и как возобновятся выплаты. Пока этого ответа не было - "сидели на попе ровно". В итоге компания наконец объявляет сроки начала выплат, и их принцип - и тут мы идём подавать в суд! Именно в момент, когда появилась хоть какая-то надежда.
    Это как вообще? Логично смотрится? Смотрится это очень странно.
    Абсолютных доказательств полного отсутствия торговли - нету.
    Абсолютных доказательств отсутствия возможности выплачивать хотя бы "прибыль" - нету. 
    И пока этого всего нету, то и есть надежда, что выплаты возобновятся в таком виде, как объявлено.
    Ну не знаем мы, что там у них с финансами на самом деле, не знаем. Все факты только косвенные, и многие выводы надуманные.
    Я не защищаю Пантеон, и если выплат не будет по истечении регламента с первых заявок - буду тоже настроен на иск. Но просто призываю к логичным действиям.
    Все вышесказанное относится к Пантеону. В ФТ все пока выглядит менее оптимистично...
  • Если говорить про ФТ, то уже давно понятно, что денег - нет!
  • Ага, деньги отмывать начали еще в феврале... Когда перестали платить... Как думаете у нас есть какие-нибудь шансы?
  • я лично хочу по максимуму осложнить жизнь мошенникам. Я против того, чтобы мошенники беззаботно шиковали на мои деньги. Пусть они им поперек горла встанут. 
  • VictorJ написал:

Ага, деньги отмывать начали еще в феврале... Когда перестали платить... Как думаете у нас есть какие-нибудь шансы?

Шансы есть. Только придется подождать пару лет. Ну а в качестве бонуса Эдик и Паша получат неплохой срок.
    Vinsent написал:

phoenix7 написал:

Так я не говорю ждать бесконечно момента, когда они начнут платить. Я говорю подождать хотя бы истечения регламента по первым заявкам после текущего ролловера.

Просто, смотрите как получается... Все ждали ждали, спрашивали у компании четкий ответ, когда и как возобновятся выплаты. Пока этого ответа не было - "сидели на попе ровно". В итоге компания наконец объявляет сроки начала выплат, и их принцип - и тут мы идём подавать в суд! Именно в момент, когда появилась хоть какая-то надежда.
    Это как вообще? Логично смотрится? Смотрится это очень странно.
    Абсолютных доказательств полного отсутствия торговли - нету.
    Абсолютных доказательств отсутствия возможности выплачивать хотя бы "прибыль" - нету. 
    И пока этого всего нету, то и есть надежда, что выплаты возобновятся в таком виде, как объявлено.
    Ну не знаем мы, что там у них с финансами на самом деле, не знаем. Все факты только косвенные, и многие выводы надуманные.
    Я не защищаю Пантеон, и если выплат не будет по истечении регламента с первых заявок - буду тоже настроен на иск. Но просто призываю к логичным действиям.
    Все вышесказанное относится к Пантеону. В ФТ все пока выглядит менее оптимистично...
    Поддерживаю, столько ждали а теперь...не логично. Пару дней погоды не сделают. Но проблем могут добавить..
  • Я конечно все понимаю, доказательства и все прочее. Но почему вы не можете подумать и с другой стороны. Что все что тут пишется и вообще создано, как раз на руку тем же ФТ и ПФ? Для этого и определили сроки, потом скажут что мы дали сроки, делали все возможное, но нетерпеливые токсичные инвесторы собравшись в стаю колективно накатали жалобы, теперь при всем желании мы ничего не сможем сделать...или что то подобное.. 
    А теперь другой вариант, как только начались проблемы, запускаются проплаченные машины подобные этому сайту, проплачивают их конкуренты. Суть затуманить мозг инвесторам, объединить более агресивных и начать создавать проблеммы по выходу из кризиса... Поэтому у меня вопрос к создателю этого блога(может я где и не увидел покажите)доказательства того, что у вас в конторах застряли приличные суммы? Хотя бы это

makdim написал:

Я конечно все понимаю, доказательства и все прочее. Но почему вы не можете подумать и с другой стороны. Что все что тут пишется и вообще создано, как раз на руку тем же ФТ и ПФ? Для этого и определили сроки, потом скажут что мы дали сроки, делали все возможное, но нетерпеливые токсичные инвесторы собравшись в стаю колективно накатали жалобы, теперь при всем желании мы ничего не сможем сделать...или что то подобное.. 
    А теперь другой вариант, как только начались проблемы, запускаются проплаченные машины подобные этому сайту, проплачивают их конкуренты. Суть затуманить мозг инвесторам, объединить более агресивных и начать создавать проблеммы по выходу из кризиса... Поэтому у меня вопрос к создателю этого блога(может я где и не увидел покажите)доказательства того, что у вас в конторах застряли приличные суммы? Хотя бы это

Даже нет желания комментировать этот бред.

Но тем не менее: Доказательства вот.
    Мы в ФТ два раза присылали заявления, в которых обозначали сроки, заявления либо игнорировались, либо создатели ФТ делали вид что не имеют никакого отношения к компании(например ответ Павла: "А из каких соображений Вы решили прислать это мне? Какое отношение я имею к этому договору, клиентам и компании?"), диалог так и не пошел. Поэтому будет двигаться согласно указанному на сайте плану, а он построен таким образом, что угрозы начнут воплощаться в жизнь только после 5 Апреля. Так что тем инвесторам, которые верят в компанию бояться нечего, полиция и SFO начнут что-то блокировать не ранее мая.
    Хотя учитывая слова admin'а на их форуме, не исключая что в скаме обвинят в итоге нас. Для этого даже сроки регламента перенесли на 15 Апреля, что входит в диапазон начала активных действий с нашей стороны.
  • Какая разница, что говорит ПФ\ФТ по поводу сроков? Вы когда им деньги давали, какие были условия? А сроки? А если начать думать головой, а не жопой, может будет ясно что 10-20-30% заявок на вывод должны уже быть обработаны... но нас кормят и люди хавают...

Кто поумней, наверно уже сообразили, что бизнес модель ПФ работает только там, где народ - это стадо бананов.
  • Люди чего делать то??? Скаип не пашит я на вахте до 19 апреля, интернет с модема через раз работае! как быть??? Хочу участвовать на все 100,,,
  • Люди чего делать то??? Скаип не пашит я на вахте до 19 апреля, интернет с модема через раз работае! как быть??? Хочу участвовать на все 100,,,
    http://antiscam-group.ru/reg.php
  • минимум 95% местных, понятия не имеют как проходит судебный процесс, Админ, может нафиг это чат и просто высылать список того что надо предоставить? а то такой бред народ пишет, даже страшно
  • Feras написал:

минимум 95% местных, понятия не имеют как проходит судебный процесс, Админ, может нафиг это чат и просто высылать список того что надо предоставить? а то такой бред народ пишет, даже страшно

Так список и так есть. А писать бред для народа это нормально, со временем к нему привыкаешь)
  • У меня 2 вопроса - я пополнял депозит весь период работы с компанией (целый год) только яндекс деньгами, при пополнении счета стоит логотип ФТ и комментарий к оплате "пополнение торгового счета такого-то (указан номер мой балансовый счет), написано что платеж совершен с такого-то айпи (с моего) но на кошелек ....6321 (то есть какого-то физ. лица) - нужно ли доказывать дополнительно цепочку - от этого физ лица до ФТ - если да, то как? И второй вопрос -уже есть подписанный с ФТ клиентский договор, подписант Манлаи Занг. Нужно ли расторгать договор, - я сам думаю что не надо - лишнее подтверждение что ты являлся клиентом ФТ. Помогите пожалуйста дать ответы на эти вопросы. Спасибо!
  • Andrey написал:

У меня 2 вопроса - я пополнял депозит весь период работы с компанией (целый год) только яндекс деньгами, при пополнении счета стоит логотип ФТ и комментарий к оплате "пополнение торгового счета такого-то (указан номер мой балансовый счет), написано что платеж совершен с такого-то айпи (с моего) но на кошелек ....6321 (то есть какого-то физ. лица) - нужно ли доказывать дополнительно цепочку - от этого физ лица до ФТ - если да, то как? 

А почему вы решили что это физ лицо? Это мерчант ФТ.
    Необходимо обратиться в тех поддержку Яндек.Деньги за выписками. Они выдают выписку по конкретным платежам, необходимо поэтому им сообщить время, дату и сумму платежеа.
    Andrey написал:

И второй вопрос -уже есть подписанный с ФТ клиентский договор, подписант Манлаи Занг. Нужно ли расторгать договор, - я сам думаю что не надо - лишнее подтверждение что ты являлся клиентом ФТ. Помогите пожалуйста дать ответы на эти вопросы. Спасибо!

Невыполнение условий договора в виде отказа от его расторжения и выплаты денег со стороны ФТ/ПФ это еще одна юридическая зацепка. Поэтому договор рекомендуем расторгать.
  • Извиняюсь за глупый вопрос, но если я пополнял фт через эккомпей - сбербанк, мне нужно в сбере взять выписку моих операций по карте за период когда я пополнял счет или что-то другое?
  • Alex написал:

Извиняюсь за глупый вопрос, но если я пополнял фт через эккомпей - сбербанк, мне нужно в сбере взять выписку моих операций по карте за период когда я пополнял счет или что-то другое?

Если платили с эккомпей и это ЭПС. То выписку из эккомпей. Но выписка из сбера тоже не повредит.
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.